«Ливерпуль» сравнялся по очкам с «Манчестер Сити»

• 11 мая 2022, 12:21
  • 1072

Чемпионская гонка в Английской Премьер-Лиге продолжается: во вторник «Ливерпуль» в Бирмингеме одержал волевую победу над «Астон Виллой» (2:1) и сравнялся по количеству очков с лидером турнирной таблицы – «Манчестер Сити».

После победы красных у обеих команд по 86 очков, однако у «горожан» есть матч в запасе. До конца сезона «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном» и «Вулверхэмптоном», а «Ман Сити» встретится с «Вулверхэмптоном», «Вест Хэмом» и «Астон Виллой». Спортивные прогнозы на сегодня, а также на другие игровые дни АПЛ от профессионалов можно найти на портале Vseprosport.

Наставником «Астон Виллы» является легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард. Его подопечные преподнесли гостям неприятный сюрприз, когда на 3-й минуте матча игрок «вилланов» Дуглас Луис открыл счет на табло. Полузащитник пробил головой по воротам Алиссона и первым сыграл на добивании после сейва бразильского голкипера.

Команда Юргена Клоппа не растерялась и отыгралась уже спустя три минуты. Защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип воспользовался неразберихой в штрафной «львов» после розыгрыша стандарта и затолкал мяч в ворота Мартинеса.

Победный гол гости забили во втором тайме – на 65-й минуте Садио Мане головой отправил снаряд в сетку после подачи Луиса Диаса с левого фланга.

Из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов (+65 против +68) «Ливерпуль», сравнявшись с «Ман Сити», остался на второй строчке турнирной таблицы АПЛ. «Астон Вилла» по итогам встречи располагается на 11-й позиции в лиге, в активе у бирмингемцев 43 балла.