«Отстраниться от «зашкваренного» Порошенко». Почему на самом деле Луценко уходит из Рады

  • 5 ноября 2019, 10:42
  • 1463

Член парламентской фракции партии «Европейская солидарность» (ПЕС), жена бывшего генерального прокурора Ирина Луценко решила досрочно сложить депутатские полномочия. Она утверждает, что причина — в болезни. Но есть мнение, что дело не только в болезни.

«Главная причина — Луценко и его супруга решили заканчивать свой почти 6-летний политический роман с Порошенко. И искать себе другого политического партнера.

Сейчас в условном «майдановском» лагере обсуждается много новых проектов — и с Сенцовым, и с Саакашвили, и многих других.

Юрий Луценко человек амбициозный и он полагает, что ему выгоднее сейчас отстраниться от «зашкваренного» Порошенко и начинать делать что-то либо свое, либо в кооперации с другими постмайдановскими политиками в расчете на участие в местных выборах или в досрочных парламентских.

В эмиграцию, вопреки настойчивым слухам, Луценко вроде бы не собирается. Надеется отбиться от возможных уголовных дел или даже повернуть их себе на пользу — мол, реванш свирепствует.

Но за границей супруги будут проводить немало времени. Официальная причина — необходимость лечения Ирины«, — сказал этот источник.

Теги
Полномочия
Рада
Верховная
Порошенко
Луценко
Ирина