Нардеп Ткаченко из «Слуги народа» владеет виллой в заповедной зоне Киева на Трухановом острове? Видео

  • 22 октября 2019, 15:35
  • 1520

Территория находится в рекреационной зоне и перекрывает свободный проход граждан к реке Днепр…

Активист Ярослав Бондаренко заявил о том, что нардеп Александр Ткаченко из фракции «Слуга народа» владеет виллой, которая находится в заповедной зоне Киева, на Трухановом острове.

В пояснении к видео отмечается:

«У народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Ткаченко незадекларированная вилла найдена в заповедной зоне Киева.

Экс-директор холдинга 1+1, народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Ткаченко проживает на вилле в заповедной зоне Киева на Трухановом острове.

7 октября народный депутат от «Слуги народа» экс-гендиректор телеканала «1 + 1″ Александр Ткаченко подал декларацию кандидата на пост главы Киевской городской государственной администрации, но в декларации не указана вилла, расположенная на берегу Днепра, в заповедной части Киева на Трухановом острове.

Территория находится в рекреационной зоне и перекрывает свободный проход граждан к реке Днепр, что запрещено».

13-минутное видео —

В свою очередь народный депутат Украины Александр Ткаченко опроверг информацию о том, что является владельцем виллы в заповедной зоне Днепра в Киеве, на Трухановом острове.

«Заявление, что дом принадлежит мне и не задекларирован — полная чушь и домыслы.

Я неоднократно бывал на Трухановом острове, занимался спортом. Место замечательное, поэтому в этом году мы с женой сняли на летний период там дом.

Договор аренды подписали на полгода еще в мае".

Теги
Остров
Вилла
Ткаченко_Александр_Владиславович