Одесский фермер-депутат обманом отбирает у селян землю

  • 20 июля 2016, 14:31
  • 5965

Предприниматель, депутат и фермер из Одесской области Сергей Паращенко терроризирует жителей сразу нескольких районов Одесской области путем отбора их земель и урожая.

При этом, когда Сергей Паращенко слышит в свой адрес возмущения местных общин, он заявляет, что все это он делает не для себя, а для своего двоюродного брата Петра Порошенко.

Об этом рассказал житель г. Болграда Виктор Бояржи.

"Паращенко (Сергей Паращенко - ред.) устраивает откровенный беспредел, пользуясь бессилием простых людей. Дошло до того, что он отбирает у жителей района земельные участки под свой бизнес. Особое пристрастие у Паращенко чувствуется к представителям болгарской общины. Еще и хвастается, что он - родственник Порошенко, поэтому все вопросы к нему", - рассказывает Виктор Бояржи.

В Болградском горсовете информацию о том, что Сергей Паращенко беспредельно ведет себя по отношению к местным жителям, подтвердили.

"Нам постоянно поступают жалобы на Паращенко. Он - открытый миллионер, который обладает определенными политическими связями. В разговорах мы неоднократно слышали, что Паращенко называет себя родственником (по-моему, двоюродным братом) Президента Украины. Но тот факт, что Петр Порошенко родился в Болграде, а Паращенко ведет здесь бизнес, уж точно не делает их родственниками", - сообщили в Болградском горсовете.

Напомним, Сергей Паращенко является одним из самых крупных фермеров Бессарабии, которая объединяет несколько районов Одесской области. В 2014 году он баллотировался в Верховную Раду от "Блока Петра Порошенко", но проиграл выборы местному самовыдвиженцу Антону Киссе.

Теги
порошенко
земли
болград
паращенко_сергей_владимирович