Мелкий мошенник Дмитрий Дронов, председатель правления «Киевоблгаза», завладел огромными суммами денег населения

  • 30 марта 2019, 9:11
  • 2268

Об этом стало известно после проверки оператора НАК Нафтогазом. В итоге компанию оштрафовали на сумму в 850 тыс. грн. Регулятор установил, что ведомство, которое возглавляет Дмитрий Сергеевич Дронов, под его руководством завышало сумму платежек путем доначисления на счетах потребителей дополнительных объемов газа.

«Эти объемы были включены в объемы производственно-технологических потерь и предусмотрены тарифом. То есть, при таких обстоятельствах бытовой потребитель фактически должен был дважды оплатить один и тот же объем», - написала глава НКРЕКУ Наталья Кривенко. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Государственного бюро расследования (ГБР) и Военной прокуратуры провели более двадцати обысков в офисах «Киевоблгаза» и других помещениях, связанных с «Киевоблгазом», где были обнаружены доказательства организованной Дмитрием Сергеевичем Дроновым коррупционной схемы. Один из участников схемы был задержан, но выпущен под смешной залог на условиях согласия работы со следствием. Он рассказал детали организованной председателем «Киевоблгаза» Дмитрием Сергеевичем Дроновым коррупционной схемы. 

В частности сообщалось, что бывший регионал, опальный глава правления «Киевоблгаза» Дмитрий Сергеевич Дронов организовал схему по получению взяток от застройщиков в Киевской области. 

Дронов также известный большими скандалами с бизнесом и жизнью на широкую ногу. Пока сотрудники «Киевоблгаза» страдают от того, что им систематически не выплачивают зарплату, Дмитрий Дронов ни в чем себе не отказывает: только за прошлый год он купил себе несколько люксовых автомобилей более чем на 3 миллиона гривен и построил шикарный особняк по соседству с олигархом Дмитрием Фирташем стоимостью около 10 млн. долларов.

Теги
Мошенничество
Нафтогаз
Дронов_Дмитрий_Сергеевич