На Банковой пытаются убрать Авакова, так как он ключевая фигура в противостоянии фальсификациям на выборах — политолог

  • 14 марта 2019, 12:58
  • 3274

Окружной административный суд г. Киева открыл производство по делу о несоответствии министра внутренних дел Украины Арсена Авакова требованиям к членам правительства, так как на Банковой пытаются убрать ключевую фигуру в противостоянии массовым фальсификациям на выборах.

Об этом заявил политолог Андрей Золотарев.

«На Авакова завели дело о его несоответствии занимаемой должности, так это элемент борьбы Банковой и министра внутренних дел», — объяснил эксперт. По словам Андрея Золотарева, главной проблемой является конфликт, который уже вышел на уровень, когда любые действия суда начинают восприниматься, как попытка устранить препятствия для массовых фальсификаций, подтасовок и скупки голосов на выборах.

Политолог напомнил, что Арсен Аваков недавно заявил, что напрямую будет противостоять фальсификациям, поэтому Банковая пытается его убрать.

«Такие действия лишь приведут к дальнейшей эскалации конфликта», — добавил он.

Напомним, ранее Арсен Аваков пообещал, что Нацдружины не будут вмешиваться в избирательный процесс. Он подчеркнул, что ни одна общественная организация не имеет права силовым методом вмешиваться в процесс выборов.

Теги
Банковая
Аваков
Золотарев