В Раде стремительно собирают подписи за импичмент Порошенко

  • 17 мая 2018, 8:22
  • 2837

Народный депутат от «Движение новых сил» Юрий Деревяненко, который начал собирать подписи в Верховной Раде за импичмент Президента Украины Петра Порошенко, сообщил, что уже собрали 51 подпись среди разных политических сил.

Как он объяснил, только за один сессионный день удалось уже собрать более 15 подписей. Также нардеп рассказал, что к числу подписавшихся за импичмент Президента присоединились народные избранники от «Батькивщины», «Самопомичи» и другие внефракционные депутаты.

Юрий Деревяненко дополнил, что осталось собрать около 175 подписей депутатов ВР, чтобы могла начаться процедура импичмента законным образом согласно ст. 111 Конституции Украины (государственная измена или другое преступления против страны).

Напомним, ранее стало известно, что в Верховной Раде Украины начали собирать подписи среди народных депутатов за импичмент Петра Порошенко.

Теги
Рада
Верховная
Порошенко
Импичмент