А вот и главная новость этого дня! Новость, которая, пожалуй, не стала ни для кого в Украине «новостью»… Новость о том, что с парламентария от «Народного фронта» Максима Полякова полностью сняли все обвинения.
Как написал сам Поляков в соцсетях, «сегодня действительно произошла большая победа». Вот только победа чего и над чем?
Судя по тому, что видела вся страна (публичное уличение депутата в коррупции и разоблачение проворачиваемых им на пару с его коллегой по парламенту Бориславом Розенблатом преступных схем), в который раз у нас коррупция победила всякий здравый смысл, добив всякие надежды, если у кого-то они, конечно, в принципе были, на хоть какое-то светлое будущее.
Но сам Поляков, конечно же, придерживается другого мнения.
«Сегодня действительно произошла большая победа, с меня полностью сняты обвинения о вымогательстве взятки! Генеральным прокурором Украины изменено обвинение: исключены признаки вымогательства. Таким образом, следствию понадобилось больше трех месяцев, чтобы исключить из обвинения вымогательство», – торжествует теперь нардеп, еще недавно опозоренный на всю страну, на своем Facebook.https://www.facebook.com/polyakovma/posts/2028327050514698
Более того, по его словам, Юрий Луценко «прислушался» к нему. Вот это победа – так победа! Сам кум Президента «прислушался».
При этом ликующий Максим Поляков не забыл напомнить всем о том, что он в данной ситуации – «жертва». А как иначе? Если агент НАБУ наглым образом «спровоцировала», буквально заставила его взять взятку! Как же тут было устоять! Ну вот как?!
«Что такое обвинение по делу о взяточничестве при участии агента НАБУ без признака вымогательства? Это означает, что инициатива о взятке могла проявляться исключительно агентом. Фактически это является подтверждением провокации взятки, то есть совершения данного преступления сотрудниками НАБУ», – разъяснил всем, кто его «не понимает» или упорно не хочет понять, нардеп.
Читайте так же - Депутат от Яценюка Максим Поляков собирает с таможни дань на нужды «Народного фронта»
Таким образом, развязка всей этой увлекательной истории – просто из жанра фантастики.
Ведь получается, в том, что агент НАБУ отсчитала помощнице политика Татьяне Любонько сначала $5 тысяч, а потом еще $2,5 тысячи, виноват вовсе не Максим Поляков, а само же НАБУ!
Вот такая вот история! Генпрокурор, как оказалось, «прислушался» к бесспорно блестящей идее нардепа о том, что «совершили данное преступление сотрудники НАБУ».
Максим Поляков
Странно, конечно, что Генпрокурор даже не взял во внимание тот факт, что Поляков – не просто гражданин Украины. Это – народный депутат! А потому, если он вдруг решил, что его кто-то провоцировал оказывать незаконные «услуги», он, как слуга народа, обязан был сразу же обратиться с этой проблемой к нему – Генеральному прокурору!
Однако этого не произошло… И нам остается только пожелать нашему дорогому главе ГПУ удачи! С такими подходами она ему, наверняка, со сменой в Украине власти понадобится.
Марта ГНАТРИКОВСКАЯ для Полиграф.НЕТ