Вернуться на главную
  • Якименко Александр Григорьевич

    Якименко Александр Григорьевич

    Экс-председатель службы безопасности Украины (2013-2014)

    Дата рождения: 22 декабря 1964

Александр Григорьевич родился 22 декабря 1964 года в городе Кейла Эстонской ССР, СССР.

По окончании средней школы с 1982 по 1986 год — курсант Ейского высшего военного авиационного училища летчиков им. В.М.Комарова. По окончании училища с 1986 года по 1991 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР.

С 1998 по 1999 год — работник военизированной охраны Донецкой ГАК «Донбасс — Восточные авиалинии Украины».

1999 по 2007 год проходил службу на оперативных и руководящих должностях в Службе безопасности Украины.

С 2007 по 2008 год — специалист управления внутренней безопасности корпорации «Межрегиональный промышленный союз» (г. Донецк).

С 2008 по 2010 год работал на временных работах, без заключения трудовых соглашений.

С 17 марта 2010 по 5 августа 2011 года — начальник Управления Службы безопасности Украины в городе Севастополе.

С 5 августа 2011 по 5 июля 2012 года — начальник Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

С 5 июля 2012 по 9 января 2013 года — первый заместитель Председателя Службы безопасности Украины — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

С 9 января 2013 года по 24 февраля 2014 года — Председатель Службы безопасности Украины.

После бегства и отстранения от власти Президента Виктора Януковича Александр Якименко покинул территорию Украины. На данный момент проживает в Российской Федерации.

Вывести на печать

О НЁМ ГОВОРИТСЯ