Вернуться на главную
  • Климкин Павел Анатольевич

    Климкин Павел Анатольевич

    Министр иностранных дел Украины

    Дата рождения: 20.12.1967

Родился 25 декабря 1967 года в городе Курске.

В 1991 году окончил Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований по специальности — прикладная математика и физика.

В 1991—1993 годы — научный сотрудник Института электросварки им. Патона НАН Украины.

В 1993—1997 годы — атташе, третий, второй секретарь Департамента военного контроля и разоружения МИД Украины.

В 1997—2000 годы — третий, второй секретарь Посольства Украины в Германии по научно-техническим и политическим вопросам.

В 2000—2002 годы — первый секретарь, советник Департамента экономического сотрудничества МИД Украины по вопросам ядерной и энергетической безопасности.

В 2002—2004 годы — начальник отдела экономического и секторального сотрудничества с ЕС Департамента европейской интеграции МИД Украины.

В 2004—2008 годы — советник-посланник Посольства Украины в Великобритании.

С марта 2008 года по апрель 2010 года — директор Департамента Европейского Союза МИД Украины.

С апреля 2010 года по 29 апреля 2011 года — заместитель Министра иностранных дел Украины.

С 29 апреля 2011 года — по 22 июня 2012 года — заместитель Министра иностранных дел Украины — руководитель аппарата.

С 22 июня 2012 года по 19 июня 2014 года — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Федеративной Республике Германия.

С 19 июня 2014 года — министр иностранных дел Украины

Вывести на печать