Незаконная выплата чиновникам 6500 грн матпомощи: кто виноват в ошибке

  • 4 августа 2022, 9:00
  • 2278

После начала начала полномасштабного вторжения России в Украину более 25 тыс граждан нашей страны ошибочно получили выплату в 6500 гривен. Это произошло в рамках программы "єПідтримка". Передает polygraf.net со ссылкой на Апостроф.

О том, почему это стало возможным, "Апострофу" рассказал вице-президент Общества Красного Креста Украины, вице-премьер-министр Украины (2016-2019 годы) Павел Розенко.

По его словам, эта история очень удивляет, потому что верификация и проверка данных по выплате этой помощи должна происходить до момента ее начисления. Это проблема не столько людей, которые эту выплату получили, а вопрос к Минфину: как там допустили, что выплаты пошли людям, которые не отвечали критериям выдачи этой помощи.

"На мой взгляд, государство все же должно понимать, что люди обращаются за социальной помощью к государству не от лучшей жизни. Поверьте, если человек имеет какие-то теневые доходы или у него есть работа, или у него достаточно финансовых ресурсов, он не скатится до уровня того, чтобы просить у государства какие-то три, четыре или шесть тысяч гривен", - отметил чиновник.

Подписывайтесь на наш "Телеграмм - канал", чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет.

Теги
Украина
Матпомощь
Чинновники