«Минск-2» похоронен: чем это обернется для Зеленского?

  • 2 сентября 2021, 16:36
  • 2893

Судя по итогам переговоров Владимира Зеленского с Ангелой Меркель и Джозефом Байденом, он не хочет рисковать своей судьбой и вносить капитулянтские «минские соглашения» в украинское законодательство.

Такое мнение высказал  в Фейсбуке политический аналитик Александр Кочетков, передает polygraf.net со ссылкой на "Экономика от Пророка".

То есть, «пророссийский» президент Зеленский от «минска» отказывается, а вот «патриотический» президент Порошенко «минск» всячески пропихивал, что закончилось, напомню, взрывом гранаты под Верховной Радой.

Если Владимир Зеленский сумеет (из любых побуждений — не важно!) политически похоронить «минск-2» — это станет его огромной международной победой. Кто бы как к ВАЗу ни относился.

При этом предпосылки для жаркой политической осени в Украине сохраняются даже при снятии «минска» с повестки.

С экономической стороны это падение реального уровня жизни украинцев несмотря на бравурные отчеты правительства о росте ВВП и прочих успехах.

С политической стороны предпосылкой служит миграции ВАЗа в противоположную сторону от его предвыборных обещаний. Этой миграцией крайне недовольны как условно пророссийские граждане Украины, голосовавшие за «президента мира», которые чувствуют себя обманутыми. Но этим недовольны и политики правого толка, так как ВАЗ явно перемещается на их электоральное поле.

При этом все — и пророссийские, и проукраинские — негодуют из-за отсутствия реальных результатов в борьбе с коррупцией — тех самых обещанных посадок, с контрабандой, с несправедливостью и прочим, а «Слуги» вроде Александра Трухина только плещут бензином на тлеющие угли.

Если напряжение между электродами достаточно велико, то искра обязательно проскочит. Напряжения между властью и обществом сейчас достаточно не просто для искры, а для целой электрической дуги. А конкретный повод, увы, всегда найдется.

Подписывайтесь на наш "Телеграмм - канал", чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет.

Теги
Кочетков
Мнение
Зеленский
Байден
Минск-2
Встреча