Медведчук подал иск против Верховной Рады из-за лишения его мандата

  • 22 февраля 2023, 17:21
  • 2039

Бывший депутат от запрещенной партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, подозреваемый в госизмене, подал иск против Верховной Рады из-за досрочного лишения его депутатского мандата.

Об этом сообщил глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия, передает polygraf.net.

"Имеем уже первый прецедент от предателя Медведчука, адвокаты которого подали иск против Верховной рады относительно отмены и признания незаконной процедуры лишения его мандата. Это свидетельствует о том, что фанаты путина будут искать любые зацепки для обжалования решений власти. Для того, чтобы у них такого шанса не было, очищение парламента будет проходить исключительно конституционным способом", – написал нардеп.

Напомним, Верховная Рада на пленарном заседании 13 января проголосовала за лишение мандатов четырех народных депутатов, в том числе и Медведчука. Сейчас он находится в России, после того, как Украина обменяла его на пленных военнослужащих.

Подписывайтесь наш "Телеграмм - канал", чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет.

Теги
Медведчук
Мандат
Лишение
Иск