«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов

• 4 мая 2022, 8:00
  • 1716

Во вторник на «Эстадио-де-ла-Серамика» в Вильярреале состоялся ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между ФК «Вильярреал» и английским «Ливерпулем». Гости одержали волевую победу со счетом 3:2.

Первый матч на «Энфилде» завершился победой красных со счетом 2:0. Мировые букмекеры практически не оставляли шансов на выход «желтой субмарины» в финал, давая около 1% вероятности на такой исход. Однако к перерыву подопечные Унаи Эмери забили два мяча в ворота гостей, подарив болельщикам надежду на счастливый исход.

На 3-й минуте Булае Диа отправил мяч в сетку с двух метров, замкнув передачу Капу. На 41-й минуте 33-летний Этьен Капу оформил второй ассист, подав на голову Франсису Коклену.

«Ливерпуль» сократил отставание на 62-й минуте, когда Фабиньо после передачи Салаха пробил в ближний угол ворот Рульи, и мяч проскочил между ног у голкипера. Спустя несколько минут мерсисайдцы сравняли счет усилиями вышедшего на замену колумбийца Луиса Диаса, а на 74-й минуте гости и вовсе вышли вперед.  Вратарь «Вильярреала» Херонимо Рульи неудачно вышел из ворот, и ошибкой аргентинца воспользовался нападающий «Ливерпуля» Садио Мане.

«Ливерпуль» в десятый раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов и в третий при Юргене Клоппе. Красные шесть раз выигрывали главный турнир в клубном футболе. Финал ЛЧ-2021/22 состоится 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа.