Глава правительства Денис Шмыгаль по поручению президента Украины провел совещание с главами Министерства энергетики, Министерства развития общин и территорий Украины, Министерства финансов и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом в понедельник, 12 сентября, сам премьер-министр сообщил в Telegram, передает polygraf.net со ссылкой на Вести.
"Вчерашние варварские обстрелы России по критической инфраструктуре еще раз доказали, что нам противостоят террористы", – заявил Шмыгаль, отметив, что для улучшения реагирования на экстренные ситуации поручил главам Минэнерго и Минрегиону совместно с "Нафтогазом" и "Укрэнерго" создать координационный штаб в рамках Государственной комиссии ТЭБ и ЧС.
"Задача штаба – оперативная ликвидация последствий военных разрушений энергетической и коммунальной инфраструктуры. Должны быть готовы к любым сценариям", – объяснил глава правительства.
В то же время Шмыгаль признал, что восстановление нуждается в дополнительных финансовых средствах.
"Поэтому дал задачу Минрегиону, Минфину и Харьковской ОВА подготовить к ближайшему заседанию правительства вопрос о выделении из резервного фонда бюджета 400 млн грн на восстановление поврежденных объектов и помощь деоккупированным территориям", – сообщил глава Кабмина.
Подписывайтесь на наш "Телеграмм - канал", чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет.