Кондратьев Андрей Юрьевич — строитель коррупционных вертикалей из Днепра. Расценки на услуги (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

  • 11 августа 2016, 13:45
  • 6107

Сегодня мы продолжим тему деятельности созданной и.о. начальника Госпродпотребслужбы в Днепровской области Андреем Кондратьевым коррупционной вертикали по вымогательству денежных средств. Кондратьев, превышая служебные полномочия, издаёт приказы, запрещая выдачу каких-либо разрешительных документов территориальным органам, предоставив тем самым такие права только главному управлению. После чего всем предпринимателям и бизнесу стали известны расценки на услуги Госпродпотребслужбы в Днепровской области.

Со всеми крупными операторами мясоперерабатывающих, рыбоперерабатывающих, молокозаводов, яйцескладов и оптовыми базами продуктов питания области была проведена соответствующая работа и назначена сума от 20 тыс. грн. в месяц за беспрепятственную и свободную работу предприятий.Выдача эксплуатационных разрешений в городе Днепр от 8 тыс. грн., в районах от 5 тыс. грн. Разрешения выдаются без осмотра предприятий с составлением акта обследования по адресу город Днепр, ул. Философская, 39-а.Санитарный паспорт автомобиля на перевозку продуктов питания от 2 тыс. грн.Ветеринарные свидетельства на экспорт и по Украине выписывает только главное управление Госпродпотребслужбы в Днепровской области – цена зависит от объема и вида продукции от 200 грн.

Все разрешительные ветеринарные документы подписывает неуполномоченное на то лицо, без соответствующего профильного образования, начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Губский Алексей Григорьевич.По информации директора государственной региональной лаборатории ветеринарной медицины Александра Малимона, Кондратьев, используя служебное положение, препятствует работе этого учреждения в вопросе исследования продуктов питания, тем самым создавая преференции Днепровскому областному лабораторному центру по улице Щербины, 6. Руководит лабораторным центром Штепа Александр Пимонович.

Перечень коррупционных денежных поступлений можно продолжать. Только возникает вопрос – кому это нужно и главное когда это прекратится?А пока что, и.о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Днепровской области Кондратьев Андрей Юрьевич без лишнего шума и пыли, кладет в бездонный карман свои миллионы, превратив службу государству в доходный бизнес, и декларирует всем нам на радость кровно заработанные 76 тыс. грн.

Теги
коррупция
госпотребслужба
кондратьев_андрей_юрьевич