Премьер Гончарук хочет сделать главой «Нафтогаза» человека от Порошенко

  • 10 января 2020, 13:34
  • 4299

Гончарук думает продвигать на «Нафтогаз» Наталью Бойко , об этом сообщает телеграм-канал «Shadow Anonymous».

После удачного подчинения Государственного агентства лесных ресурсов, председателем которого стал руководитель сектора "Сельское хозяйство" BRDO юрист Андрей Заблоцкий, Премьер-министр Алексей Гончарук замахнулся на правление «Нафтогаза Украины».

Напомним, BRDO это так называемый Офис эффективного регулирования, организация спонсируемая фондом Джорджа Сороса, которую возглавлял Гончарук до начала работы в качестве Премьер-министра.

Выходцы из BRDO оккупировали большинство министерских кресел и прочих провластных управлений.

Полномочия действующего главы «Нафтогаза» Андрея Коболева истекают в марте этого года. На первый взгляд бесспорным кандидатом является Юрий Витренко. Но с ним не все так просто, учитывая межвидовую борьбу внутри нефтегазового коллектива.

Гончарук уже советовался относительно Натальи Бойко, которая отказалась от мандата «Европейской солидарности» (Блок Петра Порошенко), назначена его советником 5 ноября, а с 11 сентября состоит в набсовете «Нафтогаза Украины» вместе с Юлией Ковалив.

Гончарук приютил Бойко, потому что ему нужен канал влияния на судебную систему, ключ от которой лежит в кармане главы Офиса Президента Андрея Богдана. Отец Натальи — доктор юридических наук, профессор, член Высшего совета правосудия (второй дисциплинарный палаты) Андрей Бойко.

Дочь училась у отца во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, где преподаёт отец Богдана. Отец Бойко 12 лет был его начальником: с 2003-го по 2015 года он возглавлял юридический факультет Львовского национального университета.

Картинки по запросу

Наталья Бойко

После вуза Наталья Бойко работала в Германии, потом была членом комитета по устойчивой энергетике Организации Объединённых Наций, менеджером Национального совета реформ. В 2015 г. её взяли советником в Администрацию Президента Петра Порошенко, а затем, когда Бойко было всего 27 лет, ее назначили на пост замминистра энергетики по евроинтеграции. Папа тоже продвигался по иерархической лестнице — вошел в ВСП.

Что получится из затеи Гончарука с продвижением Бойко не ясно. Но девочка она с характером. Мастер спорта по карате, была призёром Универсиады Украины. На праздники никуда не выезжала, сидела во Львове, с младшей сестрой-пиарщицей, к чему-то серьёзно готовилась.

Назначение члена одиозной партии Петра Порошенко на ключевую должность в стране, это очередной плевок в лицо избирателей от «Слуг Народа» и Президента.

Теги
Продвижение
Правление
Нафтогаз
Бойко
Наталья
Гончарук
Алесей