Видео нападения на журналисты Шария возсле суда

  • 24 декабря 2019, 17:44
  • 1889

Telegram-канал Klymenko Time разместил видео нападения на корреспондента Шарий.net Дмитрия Кучера на выходе из Апелляционного суда Киева.

Передает Полиграф.НЕТ со ссылкой на Шарий.net.

На записи видно, как неизвестные направляются к журналисту. Завидев их, Кучер обратился за помощью к бойцам Нацгвардии, но те проигнорировали его. Один из неизвестных начал совать под нос корреспонденту пластиковую бутылку с мочой и обвинять в том, что он «х**ню говорит в эфире».

Затем неизвестные начали окружать журналиста, который в свою очередь пытался отойти от них. В итоге его прижали к дверям закрытого входа в здание, а один из молодых людей начал бить Кучера по ногам. Тот в ответ звал полицию, но правоохранители не вмешивались в инцидент.

«А сколько пацанов в твоем возрасте на фронте погибло?», – обратился к журналисту неизвестный. Также Кучера спрашивали, знает ли он, как поступали с журналистами в фашистской Германии.

В толпе окруживших Кучера можно было увидеть и фигуранта дела об убийстве Сергея Стерненко, который снимал нападение на видео.

При этом журналиста оскорбляли, требовали от него говорить на государственном языке и угрожали расправой. Также его облили мочой.

В ходе диалога одна из женщин попросила Кучера связаться с медиаэкспертом Анатолием Шарием, пригласить его и дать комментарий.

Инцидент произошел после рассмотрения апелляции защиты Юлии Кузьменко, подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

 

Ранее корреспондента Шарий.нет окружили и облили мочой на выходе из суда.

Теги
Видео
Нападение
Кучер
Суд
Апелляционный
Киев