Знакомтесь: замминистра Украины, которую назначили «через постель»

  • 20 ноября 2019, 11:03
  • 2997

Издание «Страна» напомнило сегодня, что вчера публиковало запись разговора депутатов от «Слуги народа» в Кривом Роге. Там упоминалось, что одна из заместителей министра попала на свою должность «через постель».

Передает Полиграф.НЕТ со ссылкой на "Экономика от Пророка".

Ряд телеграм-каналов заявили, что речь идет об Александре Клитиной – заместителе министра транспорта и инфраструктуры.

А сегодня об этом заявил нардеп от «Слуги народа» Антон Поляков. Он опубликовал отрывок беседы депутатов, которые обсуждали Клитину.

Вот его текстовая расшифровка:

«Пока женщины ушли, можно я покажу, какой у нас замминистра. Клитина Саша. Она просила, сильно хотела.

— Хорошая?

— Ого! Охеренная!

— Вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра!

[смех]

— Это называется, я чиста перед вами

— Капец, конечно, нееее, хороша подруга

загрузка...

— У кого-то 5 детей?

— У вас там интересно

— А Савченко где?

— Мы на галерке и с девчонками там гоп-гоп. Ну в ОПЗЖ там непростые, там за ними стоят такие, что…

— Ну понятно».

Издание сообщило, что известно о Клитиной.

Александра Клитина работает замминистра инфраструктуры с 18 ноября. В министерстве она работает с 2015 года — советником министра до 2016 года и до 2018-го — директором группы поддержки реформ. Поле этого был перерыв на год — и вот после избрания нового Кабмина она стала замом министра Криклия.

Родилась Клитина в Киеве в 1982 году. Прошла ряд зарубежных тренингов. Работала в банке Millennium Capital руководителем по развитию бизнеса.

Карьера Клитиной началась в министерстве инфраструктуры, где девушка числилась советником Андрея Пивоваровского. Со временем ее назначили главой Офиса поддержки реформ Министерства инфраструктуры Украины, который финансируется Евросоюзом.

По слухам, Клитина состояла в романтических отношениях с бывшим представителем ЕС в Украине Хью Мингарелли.

На Facebook у Клитиной различные публикации на тему работы и личной жизни. Так, на одном из фото она хвалится счастьем «работать с документами, стоимостью в полмиллиарда евро».

Она поддерживает реформы правительства о рынке земли. О чем свидетельствует даже тематическая рамка на фото аккаунта «Я — за рынок земли».

По всей видимости себя Клитина смело причисляет к новой власти. И пишет на темы земельной реформы, которую называет «Рубиконом власти».

А вот ее визит как специалиста на Киевский шлюз, у которого «неутешительное техническое состояние». Впрочем, на лицах рабочих и команды транспортного комитетом и представителей ЕС разочарования не видно.

Девушка — любительница селфи в автомобиле, у нее много фото с ребенком и комментариев на тему интеграции Украины в СМИ. Она признается, что ее красота нередко вызывает осуждение, но все слухи Клитина списывает на стереотипы и предрассудки общества.

«Я прекрасно знаю и понимаю, что моя внешность вызывает у некоторых людей неоднозначное отношение.

Всю жизнь и каждый день фактически я страдаю от сексистских комментариев или упреков в свой адрес. Считаю своей миссией продемонстрировать, что эффектная и красивая женщина может быть умной и эффективной. И действительно, в нашем обществе женщина должна прикладывать вдвое, а то и втрое больше усилий, чем мужчина, чтобы добиться успеха.

Такое дискриминационное отношение к женщинам должно измениться, считаю честью способствовать этим изменениям персонально», — написала она пост о гендерном равенстве.

В общем, Александра Клитина продолжает сопровождать отчеты о проделанной работе и планах в министерстве своими студийными портретами.

Теги
Министерство
Поляков
Клитина
Клитина_Александра_Петровна