Типа "ветеран". СМИ узнали кто такой Денис, который спорил с Зеленским

  • 30 октября 2019, 9:03
  • 4519

Появились новые подробности о деятельности ветерана полка "Азов", активиста николаевской ячейки "Нацкорпуса" Дениса Янтаря, который вступил в перепалку с президентом Владимиром Зеленским в Золотом.

Как сообщил источник в комментарии Майдан.info, Янтарь участия в боевых действиях не принимал, а занимался "зачисткой" мирных жителей в Донбассе. Кроме того, он мог быть причастен к убийству местного жителя.

"Янтарь ранений и контузий не имеет, однако несколько раз попадал под обстрелы, в том числе во время разграбления одного из домов местных жителей. Но сам "ветеран" часто рассказывает о том, что участвовал в боях", - заявил источник.

По его словам, глава "Национального корпуса" Николаевщины и его "бойцы" занимались в основном рейдерством и рэкетом, облагая данью бизнесменов и отжимая урожай.

"В марте прошлого года под лозунгом отставки губернатора Алексея Савченко (в прошлом милиционера) захватил с бандой Николаевскую ОГА, взяв в заложники депутатов облсовета", - добавил источник.

Напомним, 26 октября Зеленский прибыл в населенный пункт Золотое на Донбассе, где встретился с военными. Там в перепалку с президентом вступил Янтарь, который раскритиковал его решение о разведении войск на Донбассе.

Теги
Спор
Зеленский
Ветеран
Азов
Янтарь
Денис