Скандального Свинарчука-Гладковского задержали при попытке покинуть Украину

  • 17 октября 2019, 14:20
  • 1969

Бывшый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны и фигурант дела о хищениях в "Укроборонпроме" Олег Гладковский в четверг, 17 октября, пытался вылететь из Украины, но его не выпустили из страны.

После этого он был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины в ресторане районе ресторана Kidev на Бориспольской трассе. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский.

В НАБУ задержание Олега Гладковского подтвердили. По информации Бюро, экс-первый заместитель секретаря СНБО был задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины). Более подробная информация из соображений сохранения тайны следствия не сообщается.

Напомним, в августе Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного недекларирования бывшим первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегом Гладковским (ранее - Свинарчук) 1,3 млн гривен в 2015 году.

Ранее мы писали о том, что Олег Гладковский был уволен с должности первого замсекретаря СНБО 4 марта в связи с громким коррупционным скандалом в оборонном секторе.

Теги
Задердание
НАБУ
Гладковский
Олег