Как целый премьер-министр провел целое совещание по вопросу, не стоящему выеденного яйца

  • 16 октября 2019, 13:33
  • 1535

Тот, по индюшачьи надувшись, пафосно встречал арбузные баржи из Херсона — с шампанским, пением гимнов и битьем стаканов. Этот, всерьёз набычившись от собственной важности, проводит открытое совещание из/за мелкого уродливого «скворечника» в центре Киева — многочасовое, с большим количеством «крутых чиновников»… Редкие парни. Настоящие премьер-министры эпохи революционных «социальных лифтов»)…

Такие грустные соображения озвучил сегодня в ФБ политолог Михаил Подоляк.

… А ведь казалось, что вместе с гройсмановым фрик-министром Омеляном из правительства хоть на время уйдёт первостатейный идиотизм, фанфаронистость неудовлетворённых юных бычков, комсомольский задор сельских иванушек в костюмах хипстеров. Даже нынешний министр Милованов с его гопническими идиомами о пользе личной безграмотности поначалу казался няшным. Но нет). Премьер Гончарук оказался просто идеальным продолжателем заветов вчерашней «ленторезов»…

… Итак, эпохальный движ. Историческое здание в самом центре Киева (на Майдане) вдруг становится объектом уродливой варварской надстройки. Что делать? Элементарное. Молча вломить инициатору по самое «нехочу», обязав в 24 часа восстановить аутентичный вид здания за свой счёт. Выяснить, кто дал разрешение и вломить дававшему. Если бык-застройщик не пускает в жильё, применить принудительное через судебный ордер. И все это тихо, профессионально, быстро…

Но нет. Целый премьер-министр Украины решает повести… целое совещанием по этому самострою. Пригласить туда не менее талантливого городского мэра Кличко). И ещё тучу тучную разнородного чиновья — откормленного, мычащего, вечно причмокивающего. Потратить на это энное количество рабочего времени и денег налогоплательщиков…

 … Если говорить по взрослому, то это и есть вполне себе очевидный признак самого настоящего управленческого гниения. Когда система вообще не работает. Когда везде сплошной хаос и каждый сам себе герой. Когда повсеместно проявляется такой себе бытовой «сепаратизм» — хочу и верчу).

По сути, сейчас никто из менеджеров не понимает, как решать маленькие локальные кризисы. Не кризисы даже, а рутинные истории. Но берутся решать глобальное. Как? Через презентации, конечно. Через совещания. Из пушки по блохе…

И потому, видя таких «талантливых» премьеров, общество напрочь игнорирует правила. Оно ломает эти правила под себя…

… Ну и обязательное итоговое. Я про потрясающе безумную страсть новой команды к самому голимому и ничтожному типу пиара. Впрочем, этим же не менее сильно страдали и вчерашние мальчики, которые предпочитали резать те самые красные ленты на открытии районных туалетов.

Ну не можешь ты решить задачу сам, нужны тебе коллеги? Сделай все тихо. Нет же. «А давай расскажем, как мы круто боремся с маленьким самостроем!»

Точно уровень премьера или городского головы? А где тогда все исполнительные вертикали? Все эти строительные инспекции? Если ничего не работает, то чем вообще сейчас управляют топы?

***

Как сообщил вчера Кличко, КП “Киевблагоустройство” при поддержке полиции начало демонтаж незаконно возведенных конструкций на крыше дома №1 по ул. Софиевской, фасад которого выходит на Майдан Независимости.

По результатам проверок Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве и по выводам комиссии, соответствующий иск будет направлен в суд.

Фото с совещания от Михаила Подоляка

Теги
Совещание
Министр
Подоляк