«Киссе на нары!»: под зданием СБУ в Одессе прошел митинг против народного депутата (фото)

  • 3 июля 2019, 18:05
  • 3161

Сегодня напротив здания СБУ на улице Еврейской состоялся митинг против деятельности народного депутата Украины Антона Киссе.

На акцию протеста приехали около 500 человек, специально прибывших из Бессарабии, с листовками и стендами с надписями «Остановим бессарабского барона!», «Киссе – оставь в покое Бессарабию», «Откуда 15 квартир?» и так далее. Митингующие обвиняли нардепа в рейдерских захватах земель – по их мнению, Киссе и его подручные отбирают поля у простых фермеров. Кроме того, на акции заявили, что депутат, якобы, продал самый большой полигон в стране и обзавелся множеством квартир за границей, обвинили его в сепаратизме и скандировали «Киссе на нары!».

Главным требованием митингующих было вынудить Службу безопасности Украины начать расследование в отношении нардепа. Более того, на ближайших выборах Антон Киссе вновь попытается занять место в парламенте. Участники акции уверены – этого допустить нельзя, так как нардеп прошел три созыва и за десять лет не выполнил свои предвыборные обещания. 

– Киссе очень странная личность. Как обычный физрук разбогател так, что у него появилось 15 элитных квартир на самых дорогих курортах Болгарии. У него множество оффшорных фирм, он отжимает у людей поля. Сейчас он подкупает людей перед выборами, а потом им скажет платить дань. Таких людей нельзя допускать в Верховную Раду Украины. Если Киссе и ему подобные будут продолжать сидеть в парламенте, они разорвут нашу страну на части. Это бандит, который уничтожал конкурентов, который разворовал самый большой полигон в Украине, расположенный в Тарутино. Мы должны остановить этот беспредел, но сами этого сделать не сможем, и потому пришли в Службу безопасности, чтобы они услышали нас и наконец-то начали работать, – отметил один из участников акции протеста Богдан Абомеликов.

В конечном итоге, митингующие подали в СБУ свои требования, где пообещали разобраться в ситуации.

Теги
Рейдерство
Митинг
Киссе
Антон