Сцену могут взорвать: Гордон призвал Зеленского отказаться от дебатов

  • 19 апреля 2019, 17:42
  • 1864

Журналист Дмитрий Гордон призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского отказаться от дебатов из-за угрозы теракта. Соответствующее заявление он сделал в эфире программы «Право на владу».

«Генерал Поддубный мне сказал: Дима, это смертельно опасно для жизни. Никто не может гарантировать безопасность, как отдельно взятого кандидата так и собравшихся людей на стадионе. Если ты увидишь Зеленского скажи ему — надо отказаться от дебатов», — говорит Гордон.

Также он добавил, что провел встречу с первым премьер-министром Украины Витольдом Павловичем Фокиным.

«Он говорит, сцены на стадионе, а почему две? Он говорит. Ведь одну можно взорвать. Элементарно. Я хочу к вам обратиться с призывом — отказать от дебатов с Петром Порошенко. Они ничего не дадут нации. Все равно, кто решил голосовать за вас или Порошенко, уже это сделают. Эти дебаты стране не нужны. Откажитесь от них», — заявил Гордон.

Зеленский отказался от предложения Гордона.

«Почему мы предложили дебаты, потому что я устал слышать оскорбления. Я говорю открыто, как только меня не называли. Я точно не называю себя трусом. Особенно, когда нам прийдется решать сложнейшие серьезнейшие вопросы с недружественным северным соседом. Поэтому я не могу отступать. Поэтому я принял это. И конечно же мы согласились», — заявил Зеленский.

Также он добавил, что команда президента каждый день оттягивала решение вопроса с дебатами. По его словам Порошенко хотел, чтобы он отказался от дебатов и чтобы потом обвинять его в том, что он трус.

«Вам хочется, чтобы вас могли завтра взорвать? Давайте я задам прямой вопрос», — спросил Гордон.

Зеленский ответил — конечно нет. «У меня семья».

«Хочу вас попросить еще раз — откажитесь от дебатов», — заявил журналист.

На что шоумен ему ответил: Я никогда первый не откажусь.

«Хорошо. У меня предложение к Арсену Авакову. Я к нему публично обращаюсь. Арсен Борисович, поскольку все генералы МВД говорят что безопасность полиция обеспечить вообще не в состоянии, примите решение вы тогда. Раз человек не хочет отказаться. Пуская министр внутренних дел принимает решение. Как-то это надо остановить. Зачем это надо все», — резюмировал он.

Теги
Дебаты
Зеленский
Гордон