Выступивший против Зеленского священник оказался "подручным" криминального авторитета «Нарика» — источник

  • 5 апреля 2019, 15:18
  • 5732

Выступивший против кандидата в президенты Владимира Зеленского полтавский священник Александр Дедюхин оказался подконтрольным криминальному авторитету Александру Петровскому по прозвищу «Нарик».

Об этом заявил депутат от партии «Батькивщина».

«Александр Дедюхин является подчиненным небезызвестного скандального криминального авторитета „Нарика“, поддерживающего президента во всех церковных делах», — сказал источник, добавив, что у него один вопрос при этом. «У меня возник один вопрос: господин Дедюхин, вы сказали, что можете у кандидата Порошенко спросить и так в любое время любой вопрос, так почему у вас за все это время не возникало никаких вопросов к президенту, включая вашу совместную поездку в Стамбул с президентом и вашим шефом. Вы работаете среди людей и видите прекрасно всю ситуацию в стране. Или удобное покровительство закрывает глаза на многие вещи?» — объяснил собеседник.

Также депутат удивился формату обращения к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому.

«Меня удивила манера обращения священника к кандидату Зеленскому. Обратившись в такой дерзкой манере „на ты“ к кандидату в президенты, которого избрало такое большое количество людей по Украине, он тем самым унизил всех тех, кто голосовал на него. А это не много ни мало — 7 миллионов человек», — подытожил он.

Напомним, священник Александр Дедюхин известен своим неординарным поведением: за рулем Peugeot 307 SW устроил ДТП, после чего открыто собирал деньги на новый автомобиль. Раньше он предлагал всем желающим ловить в церкви покемонов, но только после пожертвы на храм.

Теги
Зеленский
Нарик
Дедюхин