На выборах половина всех наблюдателей на участках будет работать в интересах Порошенко — «Успішна варта»

  • 29 марта 2019, 14:42
  • 2074

Действующий президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал не 13 тысяч наблюдателей на президентских выборах, а 44 тысячи.

Об этом сообщила руководитель общественной организации «Успішна варта» Наталья Наталина на своей странице в Facebook.

Кроме того она отметила, что это половина наблюдателей, так как всех их будет 85,6 тысяч.

Далее Наталия Наталина сообщила, что наблюдателей для Петра Порошенко зарегистрировала организация «Украинский центр демократического общества» и «Солидарная молодежь».

Однако, как она утверждает, сегодня на сайте Центральной избирательной комиссии обновились данные, и оказалось, что от «Украинського центра демократического общества» будет не 10 911 человек, а 28 368. От «Солидарной молодежи» —не 2 335, а 8 596.

«Еще интересная организация, от которой идет 4073 наблюдателя. Сайта этой организации я не нашла и каких-либо публичных заявлений ее руководителей… А вот в числе подписантов значится интересный человек — Зинченко Валерий Александрович. Именно с таким именем, фамилией и отчеством, по странному стечению обстоятельств, есть чяеловек, который является помощником на общественных началах у народного депутата Паламарчука Николая Петровича — фракция «Блок Петра Порошенко», — отметила она.

Теги
Наблюдатели
Порошенко
Выборы