Никто в мире не понимает, как украинской власти удается грабить целый народ. Почему украинцы терпят такое унижение?

  • 21 февраля 2019, 12:05
  • 2098

Было принято подковерное решение поднять цену на электричество для населения еще на 16%!

Таким образом, за 5 лет электричество от Ахметова подорожало для населения в 10 раз.

Эти проходимцы подняли цену на электроэнергию на «оптовом рынке» на 16 процентов…

Данную возмутительную новость сообщил  в ФБ бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

«Не менее 10 млрд грн в 2019 году будет дополнительно перекачано из карманов потребителей в компании ДТЭК», — написал Кучеренко.

В конце поста он сделал еще одно важное уточнение. «Назначил этих проходимцев своими указами президент Порошенко», — подчеркнул экс-министр.

Напомню, вчера активисты провели у стен компании СКМ перфоманс и показали, как жерло монополии пожирает деньги украинских граждан, а власть греет на этом руки.

Данная акция была связана как раз с ожидающимся сегодня решением НКРЕКП в очередной раз повысить тарифы на электроэнергию.

Но, как видим, не помогло…

Кстати, решение НКРЕКП — это еще одно «предновогоднее поздравление» украинцев от нынешнего режима.

Порошенко  «поздравил» тем, что доллар превысил 28 грн на межбанке. А Гройсман  «поздравил» новостью от Госкомстата о росте до рекордного уровня задолженности по зарплате.

Надеюсь, все «счастливы»?..

Но это еще не все.

Кроме электричества дорожает еще и вода! Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на водоснабжение и водоотвод  для ряда водоканалов Украины.

Соответствующие решения были приняты НКРЭКУ на очередном заседании комиссии.

В соответствии с решениями, тарифы на услуги центрального водоснабжения и водоотвода в 2018 году изменены для 60 компаний.

В частности, тарифы повысятся в Харькове, Днепре и Львове: «Харьковводоканал» — на уровне 8,38 гривни/кубометр (рост на 16,71%), а на водоотвод – 4,36 гривни/кубометр (рост на 9,55%); «Днепрводоканал» – тариф на водоснабжение на уровне 6,47 гривни/кубометр (рост на 4,69%) и водоотвод – 4,25 гривни/кубометр (рост на 0,47%); «Львовводоканал» – тариф на водоснабжение на уровне 7,09 гривни/кубометр (рост на 10,61%) и водоотвод – 3,62 гривни/кубометр (рост на 5,85%).

Отмечается, что на изменение тарифов повлияли изменение расходов на оплату труда, стоимости электрической энергии, ставок налогов, стоимости реагентов, курса валют для лицензиатов, имеющих займы международных финансовых организаций, и другие факторы.

Теги
Повышение
Тарифы
Власть
Украина