Коррумпированная чиновница Чекомасова «отмывает» деньги через агентство недвижимости своих родственников

  • 1 февраля 2019, 12:07
  • 2466

Руководитель департамента разрешительных процедур Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Наталья Чекомасова занимается «отмыванием» денег.

Об этом на правах анонимности рассказал сотрудник ГАСИ.

«Наталья Чекомасова уже давно прославилась своей коррумпированностью, и для легализации своих «доходов» использует агентство недвижимости Terra Realty Consulting, которое принадлежит ее родственникам», – сообщил он.

Отметим, что активисты уже давно требуют уволить ее в связи с уличением в коррупционных схемах. К примеру, глава общественной организации «36 сотня Майдана» Виктор Дигас на своем Facebook обвиняет Наталью Чекомасову в том, что она «за деньги готова родную мать продать», и призывает отстранить ее от должности.

По его словам, чиновница вовсе не проживает в задекларированной ею квартирой площадью 41 кв. м в Боярке, а отдала свое предпочтение роскошному частному дому, в который грозятся наведаться активисты.

Отмечается, что попасть к Наталье Чекомасовой «простым смертным» просто невозможно. Активисты хотели пригласить ее посмотреть на все незаконные стройки, которые за крупные взятки узаконила чиновница, но они не смогли застать ее на рабочем месте.

«Мы подавали жалобы, которые остаются нерассмотренными. Мы не можем достучаться и попасть на прием к чиновнице, потому что она то на курортах, то якобы на выездах», – пишет Виктор Дигас.

Активисты хотят спросить у Натальи Чекомасовой, как ей живется на заработную плату чиновницы, а также где она взяла брендовые вещи и почему все незаконные застройки с легкостью вводятся в эксплуатацию.

Теги
ГАСИ
Чекомасова