"А Томос - это кто?" Украинцы рассказали, будут ли голосовать за Порошенко из-за автокефалии

  • 10 января 2019, 9:04
  • 1947

После того, как президент заявил о получении Томоса об автокефалии,журналисты одного из украинских изданий спросили у прохожих на улицах Киева, будут ли они голосовать за Петра Порошенко после этого события.

"Уважаемый президент, прекратите войну, мы вас очень просим. Чтоб не было войны, чтоб мы не голодали, чтоб мы в холодных хатах не сидели - газ такой дорогой", - обратились к Петру Порошенко пенсионерки из Краматорска, которых  встретили журналисты в центре Киева.

"Голосовать? Под знаком вопроса, но Томос - это хорошая вещь", - прозвучало следующее мнение.

"Томос не делает Порошенко президентом, Томос делает Украину независимой и никакого отношения к президентству не имеет... Он будет, как менеджер, который способствовал получению Томоса, на месте Порошенко мог быть любой... Я буду голосовать, меня прельщает его отношение к военным", - рассказал еще один опрошенный.

"Будем голосовать не за Томос, а как за человека", - поделились с журналистами еще.

"Вы может подскажете, за кого можно голосовать в той Раде? А то я никак не разберусь..." - ответила вопросом на вопрос еще одна прохожая.

"А Томос - кто это?" - поинтересовалась следующая собеседница.

"Ни в коем разе, очень подлый человек", - высказал мнение мужчина на улице.

"Неизвестно еще, но объединение народа - это хорошо", - прозвучало и такое мнение.

"Ни без Томоса, ни с Томосом. Я разочарован. С коррупцией не борется. войну не прекратил, довел людей до нищеты", - ответил стране еще один прохожий.

"Это не достижение, раскол прошел", - ответили корреспонденту.

Полный опрос смотрите в видео-ролике.

Теги
Выборы
Порошенко
Томос
Опрос
Украинцы