Эксперт объяснил, почему Порошенко так отчаянно борется за второй срок

  • 30 ноября 2018, 13:41
  • 2278

Экономический эксперт и аналитик Андрей Головачев объяснил, почему действующий президент Украины Петр Порошенко так отчаянно борется за второй срок и в чем его проблема.

Эксперт отметил, что в последнее время наблюдается тенденция стремительного падения рейтинга Петра Порошенко. Он прокомментировал ситуацию с военным положением и сказал, что «на Петра Алексеевича больно смотреть».

Андрей Головачев подчеркнул, что глава государства использует все методы, чтобы повысить рейтинги, но они падают, а там где было введено военное положение, они вовсе «заморозились».

«Проблема Порошенко носит исключительно психологический характер», — объяснил он.

По словам эксперта, президент боится, что его огромная бизнес-империя развалится, если он потеряет власть, так как по сути он не является бизнесменов, а то что он достиг — это благодаря власти.

«Империя Порошенко — это монстр», — написал он.

Андрей Головачев добавил, что главная проблема главы государства — это страх не попасть снова в большую политику, из-за чего его бизнес начнет «деградировать».

Напомним, ранее журналист рассказал, что Петр Порошенко нашел оружие против Юлии Тимошенко и Олега Ляшко на Черниговщине.

Теги
срок
Второй
Порошенко
Головачев