В парламенте Великобритании призвали расследовать связи Порошенко с Медведчуком

  • 29 ноября 2018, 9:25
  • 1922

Британский депутат Мартин Докерти-Хьюз (Шотландская национальная партия) призвал правительство изучить связи президента Украины Петра Порошенко с кумом президента России Виктором Медведчуком.

С соответствующим заявлением он выступил накануне в ходе экстренных дебатов по поводу обострения ситуации в Азовском море из-за агрессии РФ.

«На фоне незаконных и аморальных поступков Российской Федерации в Украине президент Украины заигрывает с военным положением. Полномочия, которые получают с введением военного положения, редко отдают добровольно, и неконсолидированные демократии, которые получают их, редко выживают.

В этом контексте, может ли министр заверить палату, что связи между президентом Украины и человеком Владимира Путина Виктором Медведчуком будут полностью расследованы и раскрыты, и мы, как член Европейского Союза, пока мы им являемся, будем подталкивать другую часть Европейского Союза к совместным действиям и усилению санкций против Российской Федерации «, — сказал парламентарий.

Младший министр иностранных дел Великобритании Алистер Барт ответил: «Мы приветствуем то, что сказал президент в связи с ограничением этих полномочий, и мы очень тщательно следим за последствиями и эффектом, который может быть».

Теги
Связи
Медведчук
Путин