’’Дом за 23 млн’’: Гонтарева рассказала о переезде в Лондон

  • 6 ноября 2018, 11:12
  • 2359

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что с 1 октября текущего года переехала в Лондон и работает в Институте международных отношений Лондонской школы экономики.

Она консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики. В то же время экс-чиновница продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит, передает "Новое время".

Гонтарева опровергает слухи о роскошных хоромах в Лондоне.

"В Лондоне колоссальная бюрократия. Например, процесс снятия квартиры вроде бы автоматизирован. Брокера ты видишь вживую, но документы в основном подписываешь по интернету. Однако количество документов, проверок и прочего — это больше, чем вы себе можете представить. И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов", - подчеркнула она.

В то же время, как пишет "КП" в Украине" со ссылкой на сайт, где дают объявления об аренде квартир в Британии, самые дешевые двухкомнатные квартиры там стоят 250 фунтов стерлингов в неделю.

"Средняя стоимость – 800 фунтов стерлингов в неделю, а если захочется "райских" условий, можно найти вариант и за 5000 фунтов стерлингов за аналогичный период. Сейчас фунт стерлинга равняется 36,51 гривнb. Значит, Гонтарева отдает за квартиру, по меньшей мере, 36 510 гривен в месяц. Если же экс-глава Нацбанка решила жить на широкую ногу, двухкомнатная квартира обходится ей в 182 549 гривен в месяц", - сказано в публикации.

Теги
Лондон
Жилье
Гонтарева