«Ситуация не изменится, пока вы, украинцы, позволяете грабить себя и свою страну кучке негодяев и подлецов» — Саакашвили

  • 5 ноября 2018, 14:45
  • 1631

Очень жаль, что Украина, у которой такой невероятный потенциал, где живет такое количество умных и предприимчивых людей, находится на таком позорном месте.

Порошенко с Гройсманом очень гордятся тем, что Украина в рейтинге Doing Business поднялась на 5 позиций на 71-е место, обогнав такие развитые в плане бизнес-климата страны, как Таджикистан и Узбекистан. В то же время Грузию, где я, по словам украинской политической элиты, «занимался популизмом», из первой десятки стран с наилучшим бизнес-климатом не смогло вывести даже шестилетнее правление российского олигарха, который очень старался разрушить все то, что я построил.

Об этом сегодня утром написал в Фейсбуке экс-президент Грузии, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили.

Очень жаль, что Украина, у которой такой невероятный потенциал, где живет такое количество умных и предприимчивых людей, находится на таком позорном месте.

И ситуация, к сожалению, не изменится, пока вы, украинцы, позволяете грабить себя и свою страну кучке негодяев и подлецов.

Я прекрасно понимаю, дорогие мои украинцы, что за 27 лет независимости украинский политический класс приучил вас к тому, что от смены персоналий во власти ситуация в стране никак не меняется.

Я прекрасно понимаю, что этот факт деморализует вас и что вы не верите никому из политиков. Именно поэтому я призываю вас не верить им, а построить в стране систему, которая позволит вам, гражданам вашей прекрасной страны, жестко контролировать тех, кого вы выбираете.

Чтобы больше никогда не получалось так, что избранные вами люди считают, будто бы они после выборов получили право безнаказанно грабить вас и вашу страну следующие 4-5 лет.

Добейтесь для самих себя права увольнять политиков, не оправдавших вашего доверия, не дожидаясь срока истечения их полномочий — и вы увидите, как быстро все изменится!

***

Михеил Саакашвили разместил в данном посте вот эту картинку:

Автоматический альтернативный текст отсутствует.

Теги
Власть
Заявление
Саакашвили