200 000$ взятки — закарпатские «слуги народа» попали в коррупционный скандал

  • 17 сентября 2020, 10:34
  • 2219

Речь о нардепах Игоре Кривошееве и Андрее Жупанине, которые являются народными депутатами от фракции «Слуга народа», пройдя по спискам партии. Оба — закарпатцы. Об этом передает polygraf.net со ссылкой на begemot.

Именно их называют причастными к взятке в 200 000 долларов, которая предназначалась их коллеге по фракции Александру Юрченко.

К слову, нардепа Кривошеева, бывшего тамаду из Ужгорода, еще раньше обвиняли в предвыборной коррупции и воровстве средств, которые предназначались для ведения парламентской предвыборной кампании партии «Слуга Народа» на Закарпатье.

Депутаты-закарпатцы были инициаторами законопроекта «Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины», который предлагает запретить реализацию в розничных торговых сетях и сетях ресторанного хозяйства сверхлегких (толщиной менее 15 мкм), легких (от 15 до 50 микрометров) и оксоразлагаемых пластиковых пакетов.

Разрешены должны были быть только биоразлагаемые пластиковые пакеты. Исключение установлено для сверхлегких пластиковых пакетов, предназначенных для упаковки и транспортировки свежей рыбы и мяса и продуктов из них, а также сыпучих продуктов и льда.

Пакеты, которые будут нарушать эти требования, должны быть утилизированы. Проект был принят в первом чтении и ожидает второе. Неплохая инициатива — но в Верховной Раде и она вышла нечистой.

Нардеп Жупанин также находится в «разработке» внутренней безопасности партии «Слуги Народа».

Последнего свои же обвиняют в предвыборной коррупции — продажа мест в Закрапатський областной совет, куда по его квоте баллотируются люди с коррупционным шлейфом.

Подписывайтесь на наш «Телеграм-канал», чтобы всегда быть в курсе того, кто обогащается за наш счет. 

Теги
Кривошеев
Жупанин
Скандал
Коррупция