Сядет не только Порошенко, но и его холуи — Гриценко напомнил о Нюрнберге над соратниками Гитлера

  • 24 июля 2018, 7:44
  • 6218

Вот мой месседж Петру Алексеевичу: мы видим больше, чем он думает. И там, где выходит за красную черту он или другие должностные лица – он пойдет под суд.

Такое предупреждение озвучил сегодня в большом интервью  лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

«А другие должностные лица, вот мой им месседж: после Второй мировой войны был Нюрнбергский процесс. И фашисты на скамье подсудимых говорили, мол, мы лишь выполняли приказы, мы не виноваты!», — добавил Гриценко. И тогда, по его словам, планета сделала себе прививку.

«Это вошло в Конституции, включая Конституцию Украины, и даже в военные уставы – право не выполнять заведомо преступный приказ», — пояснил политик.

«Эти приказы Порошенко заведомо преступные, поэтому я сейчас обращаюсь к тем, кто получает заведомо преступный приказ в отношении чего и кого бы то ни было: не выполняйте, это ваше право, оно защищено Конституцией и защищено уставом!», — призвал Гриценко, имея в виду организованную по приказу Порошенко слежку за ним и членами его семьи.

Он также объяснил, почему не стоит не выполнять преступные приказы Порошенко.

«Могут ли вас уволить в случае невыполнения? Могут. Но вы сохраните честь и достоинство и будете иметь перспективу в нашей стране. Потому что в противном случае перспективой будут суд и тюрьма», — подчеркнул Гриценко.

Теги
Суд
Порошенко
Гриценко