«Охрана разбежалась»! Как Вован и Лексус разыграли главу СБУ: пранкеры рассказали детали

  • 3 июля 2018, 9:51
  • 2032

Российские пранкеры Вован и Лексус заявили о телефонном розыгрыше главы СБУ Василия Грицака от имени журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом в стало известно в понедельник, 2 июля, сообщило агентство РИА Новости, опубликовав фрагмент аудиозаписи.

По утверждению агентства, пранкеры от имени Бабченко заявили Грицаку, что на журналиста напали в одном из баров Киева во время просмотра футбольного матча Россия-Испания.

Голос на аудио от имени «Бабченко» предположил, что, он смотрел футбольный матч, и «видимо, это кое-кому не понравилось — постоянной публике этого заведения».

«В итоге они меня сейчас окружили. Я просто первое, что я сказал, я сказал, что это была просто российская провокация», — слышно на аудиозаписи.

«То есть наши ребята видели это?» — спросил, в свою очередь, собеседник – якобы глава СБУ.

«Но их тоже немножко так зацепили, они <…> пытались применить там оружие, но вот разбежались», — сообщил «Бабченко».

Он дал «Грицаку» точный адрес инцидента, на что, предположительно, глава ведомства пообещал направить на место «дежурную службу».

«Спокойно, я сейчас помогу, чем смогу, <…> ребята подъедут к вам», — пообещал голос.

«Я вчера ждал товарища в одном кафе и смотрел за чемпионатом мира. В итоге не дождавшись, заскучал и родилась старая идея, инсценировать избиение Бабченко, ведь смерть уже была, а до уровня спецслужб мы ещё не доросли», признался  пранкер.

«Подумав, что Порошенко звонить бессмысленно, самому Бабченко звонить было не по статусу, выбор пал на Грицака (тоже дебютанта в пранке). Его телефон знает половина Украины, поэтому, поскольку земля круглая, откопать его не составило особых трудностей. Через полчаса после двух дозвонившихся он взял трубку и немножко испугался, что Аркадия (а он его называет Костей) избили в одном из баров. (Кстати зер гут теперь нам должен за рекламу). Причём его даже не смутило, что Бабченко мог оказаться в этом баре (по словам самого Аркадия-Кости ему вообще запрещают выходить из дома) даже не смутило и то, что охрана СБУ разбежалась», сообщил автор розыгрыша.

«Тем не менее, он первым делом сказал не давать комментариев СМИ, чтобы не опорочить честь ведомства. И пообещал отправить альфу в подкрепление. После этого, я думаю, он связался с его охраной, а те сообщили, что все в порядке и тоже поручили молчать о таком звонке. Но раз уж он вышел, Бабченко рассердился и обвинили ФСБ в этом. Но здесь не ФСБ нужно обвинять, а чемпионат мира и подходящее настроение для звонка», заключил Лексус.

Теги
Розыгрыш
СБУ
Грицак