Евробанк начал расследование в отношении предприятия Косюка

  • 2 июля 2018, 15:58
  • 2198

По информации журналистов, Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал расследование в отношении предприятия советника действующего Президента Украины Петра Порошенко и владельца ПАО «Мироновский Хлебпродукт» Юрия Косюка.

Кроме этого стало известно, что с жалобой на предприятие в ЕБРР обратились жители одного из сел Винницкой области.

Журналисты объяснили, что свою жалобу жители с. Клебань, с. Оляница и с. Заозерное отправили именно в Европейский банк, так как они давно уже сотрудничает и кредитуют компанию Юрия Косюка.

«В жалобе речь идет прежде всего о птицефабрики, где выращивают кур. При этом нарекания очень разнообразны: от неприятного запаха до разрушения домов», – сообщили в журналистском расследование.

Авторы программы «Наши деньги» рассказали, что лично видели огромную кучу куриного помета, которую им показал один из активистов с. Клебань.

Кроме этого, жители сел пожаловались, что в стенах их домов появились трещины от интенсивных движений грузовиков «Мироновского Хлебпродукта».

Как рассказали в Евробанке, они гарантируют, что их клиенты воплощают проекты, которые соответствуют самым высоким стандартам, а также соответствуют законодательству Украины.

Теги
Расследование
банк
Европейский
Косюк