Против Порошенко возбудили дело на Британских Виргинских островах – журналист

  • 22 июня 2018, 11:26
  • 3386

Правоохранительные органы Британских Виргинских островов ведут расследование о возможном отмывании денег президентом Украины Петром Порошенко и мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Об этом сообщает одно из украинских ижданий со ссылкой на автора расследования Panama Papers, журналистку Анну Бабинец.

По ее словам, Агентство финансовых расследований Британских Виргинских островов возбудила дело в отношении компаний Порошенко и Труханова.

"Из формулировки, которую мы увидели в переписке, речь шла о подозрении в отмывании денег. Интересно, что ведется расследование в отношении компаний, связанных с украинским публичными деятелями, за границей, а в нашей стране оно не ведется", – подчеркнула Бабинец.

Журналистка также отметила, что направила запрос в Администрацию президента по расследованию против Порошенко. Однако с Банковой пришел ответ, что о возбуждении дела они ничего не знают.

Бабинец добавила, что ожидает ответ на запрос от Агентства финансовых расследований Британских Виргинских островов.

Ранее сообщалось, что в 2016 году перед публикацией Панамского архива кипрские юристы президента Петра Порошенко хотели вывести его из числа владельцев оффшорной компании Prime Asset Partners Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Теги
Расследование
Деньги
Президент