Саакашвили о Порошенко: он получил черную метку от США

  • 11 мая 2018, 7:12
  • 2010

По информации Михаила Саакашвили, Штаты сказали Порошенко, что он или выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией или он должен отказаться от второго срока.

Теперешняя власть Украины больше не получит от администрации президента США Дональда Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва поставки второй партии Javelin. 

"Мои очень надежные источники, близкие к администрации США: на встрече с помощником госсекретаря США, Митчелл прямо сказал Порошенко, что или Порошенко выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией или он должен отказаться от второго срока. На что Порошенко ответил, что пойдёт на второй срок и сказал, что именно НАБУ мешает борьбе с коррупцией", — написал Саакашвили. 

"Ответ американцев последовал молниеносно: теперешняя власть Украины больше не получит от администрации Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва поставка второй партии Джавелинов. Черная метка Порошенко и продолжение следует, как любит говорить Трамп: "stay tuned", — добавил Саакашвили. 

Власти Украины в феврале выслали лишенного украинского гражданства Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. Позже Саакашвили приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе. Погранслужба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года. Защита Саакашвили подала в полицию заявление о похищении и незаконном выдворении политика.

Теги
США
Заявление
Порошенко
Саакашвили