Семья одесского налоговика коллекционирует престижные электрокары: стоимость автопарка оценивается в $400 тысяч

  • 7 мая 2018, 9:55
  • 2245

Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех престижных электрокаров марки Tesla.

Согласно декларации фискала, в 2017 году его жена Анна приобрела автомобиль Tesla Model S 2014 года выпуска, а сам Василий в том же году стал владельцем электромобиля Nissan Leaf.

Обе покупки им якобы обошлись в чуть более 800 тысяч гривен, хотя на самом деле стоимость одной только Tesla на вторичном рынке составляет от 45 до 60 тысяч долларов.

Из открытых источников также стало известно, что в этом году отец фискала Валерий Тарарака приобрел электрокросовер Tesla Model X 2016 года выпуска. В тот же день брат сотрудника ГФС Сергей тоже оформил в собственность еще одну Tesla.

В настоящее время Сергей Тарарака является депутатом Барабойского сельского совета Овидиопольского района Одесской области, а ранее также работал в органах фискальной службы. В течение десяти дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но так этого и не сделал.

По подсчетам издания, совокупная стоимость автопарка семьи Тарарака составляет более 400 тысяч долларов.

Теги
Электрокар
Тарарак
Василий
ГФС