Фарион окончательно сошла с ума! Русскоязычные граждане Украины — это умственно отсталые

  • 2 мая 2018, 16:24
  • 4320

Русскоязычные граждане Украины — это умственно отсталые предатели и самая большая проблема страны.

Такое заявление сделала бывший депутат от фракции «Свободы» Ирина Фарион в эфире ток-шоу «Противоположный Взгляд LIVE».

«Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая области и Крым (…). Почему? Там были российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные», — сказала она.

«Русскоязычные украинцы — самая большая проблема Украины. Это отступники, предатели, ренегаты. Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм?» — поинтересовалась Фарион.

Депутат предложила «не реагировать на русский язык», который, как она считает, должен быть непонятен в Украине. «Тогда заговорят», — подытожила она.

Фарион часто выступает с резкими заявлениями относительно русскоязычных сограждан. Например, в декабре 2017 года она объявила, что таких людей необходимо нейтрализовать. Тем, кому в Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала купить билет и уехать в Россию.

Фарион не первый раз «чудит»

Гордон о Фарион: Кто-то эту полоумную успокоит вообще?

Гордон напомнил, что в интервью «Незалежному телевізійному агентству» Фарион сказала, что русскоязычность в Украине – это клеймо оккупанта и символ поражения украинца перед московитом. По мнению политика, русскоязычных украинцев нужно лишить возможности получать в Украине образование и работу, после чего они «защебечут на украинском».

«Где в Конституции Украины написано, что русскоязычное население имеет право на существование? Вам нравится русский? Купили билет – пиляйте в Московию», – заявила бывший депутат.

Теги
Язык
Русский
Вызказывания
Фарион