На "Народном фронте" в нынешнем формате можно ставить крест – политолог

  • 27 апреля 2018, 13:22
  • 18799

Ни при каких обстоятельствах люди, которые будут идти от этой политсилы, по мнению Ярослава Макитры, не станут лидерами гонки.

Политический аналитик Ярослав Макитра считает, что у партии "Народный фронт" в нынешнем формате неет политического будущего.

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

"На политическом проекте "Народного фронта" в нынешнем формате, очевидно, что можно уже ставить крест. Хотя, если его модернизировать и изменить название, у него могут влиться отдельные люди, которые помогут нарастить политические очки", - сказал Макитра.

Ведь, пояснил он, должности, которые сейчас занимают представители "Народного фронта", очень весомые. В частности, представителями данной политсилы является глава Верховной Рады Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко и другие. Именно они, по мнению политолога, имеют серьезный потенциал и ресурс.

К тому же, заметил Макитра, с "Народным фронтом" в последнее время сблизился премьер-министр Владимир Гройсман.

В то же время он считает, что можно рассматривать различные варианты по "Народному фронту", но очевидно, что люди, которые будут идти от этой политсилы, не станут лидерами гонки.

Напомним, народный депутат Александр Онищенко рассказал, что лидер "Народного фронта", экс-премьер Арсений Яценюк украл из государственного бюджета 40 млн долларов и провел за эти деньги избирательную кампанию своей политсилы в 2014 году.

Теги
«НФ»
Онищенко
Яценюк