США вводят санкции против окружения Порошенко и Яценюка – журналист

  • 16 апреля 2018, 12:46
  • 2964

Министерство финансов США готовит санкционный список против украинских чиновников.

Как сообщается, такую информацию в социальных сетях распространил журналист Александр Дубинский, ссылаясь на собственные источники.

По его словам, в «черный список» попадут чиновники, приближенные к Президенту Украины Петру Порошенко и «Народному фронту».

«Появление такого списка – это реакция «международных партнеров» на разграбление оборонного бюджета и финансовой помощи США, в том числе средств МВФ. Это полностью перечеркнет политические перспективы Порошенко и Яценюка», – говорит Александр Дубинский.

«Со стороны Порошенко в список попадают Игорь Кононенко, Олег Гладковский, Александр Грановский, а также еще несколько чиновников, которые являются оффшорными кошельками «Укрпроминвеста», – добавил журналист.

«Со стороны же Арсения Яценюка (лидера «Народного фронта» – МИР), по предварительным данным, санкции будут введены против нардепа Сергея Пашинского, его заместителя по Комитету безопасности и обороны Винника, Мартыненко, ключевого спонсора «НФ». Отдельно будет стоять Виктор Медведчук», – сообщил Александр Дубинский.

Он отметил, что после появления такого списка нынешние руководители Украины будут «выбиты» из политического процесса.

«Ни о втором сроке Порошенко, ни о политических перспективах Яценюка, сотоварищей уже не будет и речи», – уверен Александр Дубинский.

При этом, как пишет издание, спустя несколько часов журналист удалил свою публикацию из соцсети.

Теги
Санкции
Яценюк
Порошенко
США