Налоговая милиция занимается грабежом и выполнением коммерческих заказов?

  • 16 апреля 2018, 9:03
  • 2637

05.04.2018 года журналисты «Нашей версии» узнали, что в помещениях компании «Эльба» в Сквирском районе Киевской области второй день происходят странные события при участии фискалов. Выехав на место, шеф-редактор Интернтет-сайта газеты «Наша версия» Дмитрий Федоренко оказался объектом нападения со стороны неопознанных молодых людей, называемых себя «оперработниками налоговой милиции».

Действиями «оперработников», приехавших на элитных автомобилях «Кайен», «Туарег» и БМВ и очень похожих на обычных «титушек», руководил мужчина, назвавший себя следователем Киевского областного управления ДФС Украины.

Каких-либо документов мужчина не предъявил, зато в категоричной форме потребовал покинуть место проведения «следственных действий». Старший «титушек» связался с неким «Владимиром» (или «Владимировичем») для получения санкции «выставить журналиста». Санкция, видать, была получена, и Дмитрия Федоренко обступили несколько фигур в штатском. Дмитрий попытался вызвать наряд полиции, но молодчики успели применить к нему физическую силу. Однако, благодаря вмешательству адвоката и решительному поведению самого журналиста, фискалы не смогли вытолкать журналиста за территорию предприятия.

slidchiy

30123932_1705423352858993_2604124485011374080_o

bimer

tuareg

volsw

Наряд полиции таки был вызван. Вслед за ним приехала оперативно-следственная группа. И в дальнейшем «Нашей версии» пришлось помогать полицейским документировать преступные действия по отношению к журналисту. Хотя изначально задача стояла друга: выяснить, что же на самом деле происходит на территории компании «Эльба».

Полную и объективную картину из-за описанной выше причины сложить не удалось. Тем не менее, на сегодняшний день известно, что «Эльба» занимается производством вещества для разжигания костров. Фискалы же по явно надуманным основаниям предположили, что предприятие изготовляет алкоголь, в том числе, элитный. Получив сомнительное решение суда, служилые начали описывать все подряд, в том, числе, неподакцизные товары и имущество арендаторов. Очень похоже, что готовился вывоз имущества с последующей блокировкой бизнеса.

kmu

В этом неприглядном мероприятии принимали участие следующие сотрудники ГУ ДФС в Киевской области:

– Кравец А.А. (имя и отчество неизвестны);

– Попович Володимир Михайлович;

– Дубовий Евгений Олександоович;

– Семенюк Юрій Володимирович;

– Радченко Олександр Вікторович;

– Лутошкін Олександр Олексійович.

Работники предприятия искали правду и в прокуратуре, и в Кабинете министров. Пока не нашли. Стрелять ни в кого пока не начали.

Продолжение следует. “Наша версия» следит за развитием событий.

skvyra-1

Теги
Обыски
Нападение
Федоренко
Полиция
Налоговая
Эльба