Громкое разоблачение Березы-Бляхера: двойное гражданство, купленный диплом и осужденный помощник-педофил

  • 6 апреля 2018, 11:17
  • 68207

Как часто мы верим в то, что нам показывает телевизор? Например, кто ассоциирует народного депутата Борислава Березу с ярым патриотом-«правосеком», ненавидящим российских оккупантов и все российское? А ведь за деньги любого персонажа нам в телевизоре могут показать в таком свете, что даже мама родная не узнает.

Так произошло и с Березой.

Как оказалось, команда, работавшая над имиджем нардепа, явно умолчала о большей части немаловажных фактов из его биографии, таких как: беспринципное нутро, купленный диплом о высшем образовании, двойное гражданство и даже дружба с педофилом.

Но не будем обо всем сразу, лучше разобрать все по порядку.

Для начала давайте все и всех называть своими именами. Ведь, как известно, Береза – никакой не Береза, а самый настоящий Бляхер.

Какие-либо комментарии, наверное, здесь будут излишни. Учитывая, что и сам нардеп до сих пор не смог толково это прокомментировать. Так, в одном интервью он говорит о том, что фамилия «Береза» была получена им при рождении, в других – о том, что фамилия «Бляхер» – старая, а еще о том, что «так проще было не менять все документы подряд».

На фото - Борислав Береза

Одним словом – не совсем понятно, что именно он хотел этим сказать.

Заврался господин Бляхер и на предмет своего гражданства, активно выступая на всех телеканалах против наличия у госслужащих двух паспортов и якобы отстаивая для таких лиц уголовную ответственность.

И не страшно ему такое говорить с паспортом Израиля в руках! С паспортом, с которым он летал в Израиль!

Но не знал же он, что его обращение в израильские государственные органы, в котором он, будучи гражданином Израиля, просит о том, чтобы не платить налоги, станет достоянием общественности.

Об этом всем, о фамилии и о двойном гражданстве, он умолчал, а о чем-то другом более чем откровенно соврал.

Например, о дипломе о высшем образовании, который он якобы получил в 2000 году в Киевском национальном экономическом университете имени Вадима Гетьмана.

Как всем уже известно, диплом депутата оказался подделкой. И это установленный факт.

Во-первых, об этом заявили представители руководства ВУЗа, в частности, сам ректор, который сообщил, что среди выпускников 2000 года ни Береза, ни Бляхер не значится.

Во-вторых, есть постановление Печерского районного суда г. Киева, согласно которому его поддельный диплом полностью не соответствует реквизитам 2000 года. Иными словами, подделка оказалась еще и дешевой.

В-третьих, удивительным образом, согласно биографии депутата, он умудрялся одновременно и в университет на пары ходить, и книжками на Петровке в Киеве торговать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ -  Береза оказался гражданином Израиля по фамилии Бляхер

На все эти неопровержимые факты политик, как и следовало того ожидать, в свойственной ему манере начал отшучиваться, мол, «анонимные источники» всякие бредовые «слухи» распространяют.

Интересно, понимает ли Бляхер, что «анонимным источником» он называет Генеральную прокуратуру Украины?

Впрочем, переживать на эту тему ему, действительно, не стоило: открытое дело неожиданно остановилось, а он и дальше выполняет обязанности народного депутата.

Принцип «преступление и наказание» в этой ситуации, как и во многих других в жизни Бляхера, не сработал. Он подал в Аппарат Верховной Рады Украины поддельный документ, совершил уголовно наказуемое деяние – а наказание не понес.

Причем не только наказание не понес, но еще и на телестудии отправился шутки на эту тему шутить, мол, вслушайтесь, какой бред обо мне недоброжелатели пишут: торгую с «ДНР», гражданин Израиля, ограбил дачу Пшонки, диплом купил.

В общем, именно так начинался путь Бляхера в Верховную Раду: сменил фамилию, умолчал о двойном гражданстве и купил диплом.

Дальше он перешел к более решительным действиям: разгромил побольше игровых автоматов на Троещине, которые с его приходом к власти заново заработали, влился в ряды «Правого сектора», засветился около его тогдашнего лидера Дмитрия Яроша и нашел себе пиарщика Марию Столярову, сепаратистку, которая до выдворения Службой безопасности из Украины занимала пост шеф-редактора пророссийского телеканала «Интер».

Именно Столярова, называвшая в переписках Березу (именно «Березу», ведь это вымышленный на самом то деле персонаж) своим наиболее успешным «проектом», пролила свет на весь цинизм псевдопатриота Бляхера, который был совсем не против услуг по пиару от пророссийского «Интера», для которого рекламировать «правосеков», мягко говоря, не типично.

Но опять-таки, по словам самого Бляхера, все это – «провокация»! А на программе «Черное зеркало» с Киселевым, где его откровенно показывают в самых «сладких» патриотичных образах, он, безусловно, просто так зачастил.

Казалось бы, разве может быть еще что-то, что могло бы опустить Бляхера в наших глазах еще ниже? Может!

Чтобы убедиться в этом, достаточно лишь зайти на официальный сайт Верховной Рады и найти там среди помощников Борислава Березы некоего Дмитрия Корнийца.

Наверняка, эту резонансную историю, прогремевшую на всю Украину еще в 2010 году, большинство людей уже забыли. Ведь с момента ее выхода в свет прошло целых восемь лет, а с момента самого преступления – десять.

Итак, внимание: помощник народного депутата Борислава Березы Дмитрий Корниец – это тот самый киевский студент, обвиненный и осужденный украинским судом за развращение пяти малолетних девочек в одесском детском лагере.

На фото - Дмитрий Корниец

Каким-то образом педофил так и остался на свободе, а нем даже забыли.

В итоге Корниец открыто занялся общественной деятельностью. В частности, начал активно пиарить Березу на YouTube, писать о нем статьи и даже оказался в списке общественных организаций, опубликованном на сайте Деснянской районной в г. Киеве государственной администрации, с организацией «ДІЯ». А ведь именно от Деснянского района Бляхер и попал в Раду.

Сегодня Бляхер активно защищает своего помощника, очевидно, проверенного и близкого друга, от любой негативной информации. Депутат даже успел уже придумать педофилу отмазку: решение суда первой инстанции было отменено апелляционным судом. Вот только показывать текст судебного решения он напрочь отказывается.

На фото - Борислав Береза и Дмитрий Корниец

Вот такая она дружба – педофил и депутат Бляхер.

Теги
Гражданство
Разоблачение
Береза_Борислав_Ефимович