СМИ узнали об офшорном бизнесе Порошенко в России

  • 28 февраля 2018, 9:16
  • 2182

Стали известны подробности об офшорных фирмах Порошенко и на чем зарабатывает президент в России.

В 2015 году такие компании заработали для своего владельца $700 тыс. Позже, после обострения ситуации в Украине, фирмы также не были ликвидированы.

Неделю назад "Грошi" анонсировали расследования о Липецком заводе по производству крахмала и еще одной российской фирме, которая занимается выращиванием зерновых, – ООО "Лакигрей" – тайных активах украинского гаранта. В 2015 году компании заработали для своего владельца $700 тыс. Позже, после обострения ситуации в Украине, фирмы также не были ликвидированы.

Журналисты программы обратились к "Укрпроминвест-Агро" с просьбой прокомментировать их связь с российскими фирмами. Связь эту они подтвердили. Андре Атанасиу – это директор офшорной компании CHARTOMENA LIMITED, на которую перевели липецкий завод по производству крахмала Порошенко, говорится в сюжете программы.

В 2012 году компания начала сельхозбизнес в России. Бизнес вывели в офшоры в 2014 году. Эксперты подозревают, что такая продажа может быть фиктивной. В Администрации президента все отвергают, подчеркивая, что Порошенко не занимается никаким бизнесом.

Теги
Фирмы
Офшоры
Бизнес
Порошенко