"Этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой, в Украину, уже совсем скоро", - Саакашвили

  • 23 февраля 2018, 9:54
  • 2284

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Украину в ближайшее время.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Здесь сказано, что начальник Мостийского пограничного отряда!! запретил мне въезд в Украину на три года...Нет уж, давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще три года", - написал Саакашвили.  Он отметил, что миллионы граждан Украины недовольны отсутствием изменений и реформ: "Они думают, Саакашвили - двигатель народного протеста и таким образом они избавятся от народного негодования. Очередная глупая ошибка. Люди раздражены отсутствием реформ, отсутствием изменений, тотальной лживостью и вороватостью власти. А Саакашвили - всего лишь один из миллионов таких недовольных".

"Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой, в Украину, уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года. Может принесу Петру Алексеевичу передачку в тюрьму, в память о былых студенческих годах, я не злопамятный...", - резюмировал политик.

Этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой, в Украину, уже совсем скоро, - Саакашвили 01

Напомним, 12 февраля 2018 года политик был задержан людьми в камуфляжной форме в одном из заведений Киева. Позже спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вернули в страну предыдущего пребывания (в Польшу. – Ред.), во время его задержания в Киеве украинские пограничники были вынуждены защищаться и применить силовую поддержку.

Пограничная служба Польши проинформировала, что М.Саакашвили принят на территории Польши на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии.

Теги
Возвращение
Украина
Саакашвили