Буткевич из “АТБ” “держит на прикорме” СБУ, – нардеп Куприй

  • 19 февраля 2018, 15:07
  • 1994

Совладелец сети супермаркетов “АТБ” Геннадий Буткевич имеет близкие и лояльные отношения с сотрудниками Службы безопасности Украины, в частности, с руководителем СБУ в Сумской области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виталий Куприй.

“Господин Буткевич давно держит на прикорме сбушников, хорошо с ними пьет и гуляет, путешествует за границу. И дела, которые он заказал против своего бывшего зятя нардепа Сергея Рыбалки, ведет СБУ Сумской области, руководитель которой любит пользоваться вертолетом Буткевича для передвижения по стране”, — написал народный депутат.

В. Куприй разместил на своей странице ответ СБУ относительно преступлений Г. Буткевича и “АТБ” — осуществления коммерческой деятельности на территории Крыма, что могло способствовать подрыву территориальной целостности страны.

“Посмотрите, как работают наши правоохранители — это шизофрения или раздвоение личности? Буквально вчера получил от прокуратуры АРК Крым хорошую новость об открытии дела против владельца сети магазинов АТБ Геннадия Буткевича за поддержку оккупантов. А сегодня получаю от СБУ письмо, в котором они считают точно же по таким фактам преступления не имеет”, — написал В. Куприй.

“Сейчас стало очевидно, что кормушка [Буткевича] переехала и в центральный офис СБУ на Владимирскую к господину Маликова. Вот где-то так. Слава Богу что прокуратура имеет более широкие полномочия в уголовном процессе чем банда, которая занимается чем угодно, но не своими делами. Следствию все равно быть!”, — подытожил он.

Напомним, прокуратура АРК в письме на имя депутата сообщила, что соответствующие сведения о совершении уголовного преступления с признаками ст. 110 УК, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

По информации местных СМИ, депутаты Сумского областного совета собирались отправить в отставку главу СБУ в Сумской области Владислава Косинского.

Ранее сообщалось, что СБУ в Сумской области использует для давления на бизнес уголовное дело, которым выжимали взятки из многих бизнесменов, а руководит процессом глава управления СБУ в Сумской области Владислав Косинский, бывший соратник обвиненного в госизмене соорганизатора расстрелов на Майдане в 2014 году Сергея Ганжи.

Теги
СБУ
АТБ
Буткевич
Куприй