В афере с новой мэрией Одессы засветился скандальный друг Турчинова - Дубовой

  • 31 января 2018, 12:01
  • 2356

В деле с аферой вокруг покупки здания под «Европейскую мэрию» Одессы оказался замешан некий Павел Дубовой. Об этом следует из материалов подозрения, которое огласили депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко, которое обнародовали в «УН».

Речь идет о покупке мэрией Одессы здания завода «Краян» за баснословную сумму в 185 млн гривен. Следствие зафиксировало, как Бабенко предлагает детективу НАБУ взятку в 500 тыс. долларов за снятие ареста со счетов компании «Девелопмент элит», которая продала объект

Согласно материалам, с агентом НАБУ депутата познакомил его двоюродный брат Павел Дубовой. В документе указано, что в ноябре прошлого года они встретили в столичном ресторане, чтобы обговорить сделку. Сначала родственники заявили представителю бюро, что дадут 100 тыс. долларов до заседания суда. Еще 200 тыс. долларов они дадут после положительного решения суда, а остаток детектив получит за закрытие дела

При этом спустя три дня Бабенко выдал всю необходимую сумму. Бабенко вручили подозрение по ч.2 ст.28, ч.3 ст.369 УК, а вот Дубовой пока избежал уголовного преследования. Меру пресечения депутату облсовета пока не избирали. Интересно, что Бабенко также связывают с экс-нардепом Александром Дубовым.

Кроме того, пока не задержан и мэр Одессы Геннадий Труханов, который визировал сделку по покупке здания. Его уже более месяца нет в городе.

Теги
Краян
Мэрия
Одесса
Дубовой_Александр_Федорович