Обвиненный в сепаратизме депутат Одесского горсовета Орлов продолжает грабить бизнес

  • 27 ноября 2017, 11:30
  • 10777

Обвиненный в сепаратизме бывший заммэра Одессы Алексея Костусева и нынешний депутат городского совета от "Оппозиционного блока" Александр Орлов продолжает грабить бизнес.

На произвол со стороны политика жалуются непосредственно одесские предприниматели.

"Лишь выйдя на свободу, Александр Орлов продолжил оказывать давление на бизнес-структуры региона. Причем еще с большим энтузиазмом, в гораздо больших масштабах, чем прежде, - рассказал один из местных бизнесменов. - Наверное, чтобы было чем откупаться от правоохранительных органов. Сейчас Орлов грабит одесских предпринимателей вместе со скандальным Дмитрием Котом (начальником Управления земельных ресурсов Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета - Ред.)".

Как известно, в сентябре прошлого года Приморский районный суд г. Одессы избрал для Александра Орлова, обвиненного в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года, в том числе в организации избиения участников мирной акции и журналистов 19 февраля 2014 года на площади перед Одесской ОГА, меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере более чем 8 миллионов грн.

В итоге уже меньше чем через неделю он вышел на свободу.

Как писали тогода СМИ, всю сумму залога за него внесли народные депутаты от "Оппозиционного блока": заместитель главы фракции Сергей Левочкин и Николай Скорик.

По информации источников в правоохранительных органах, на вышеуказанных депутатов Александр Орлов продолжает "работать" и по сегодняшний день.

"Александр Орлов и дальше осуществляет в Одесском регионе противозаконную деятельность в интересах Сергея Левочкина и Николая Скорика. Как Вы знаете, залог за него внесли именно они. Сам господин Скорик открыто говорил о том, что Орлова склоняли дать против него показания. Если бы Орлова оставили в руках правоохранителей, правосудие коснулось бы и его покровителей. Я говорю о Скорике и Левочкине", - объяснил информатор в прокуратуре.

Он также напомнил, что Александр Орлов является "доверенным лицом" Ивана Абрамова, которого всегда считали "смотрящим" за Одесской областью от "Партии регионов" в лице бывшего соратника беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-парламентария Юрия Иванющенко (Юры Енакиевского).

"Влияние Орлова в Одессе не стоит недооценивать. Прежде всего, потому что его покровитель - сам Иван Абрамов, который и позаботился в свое время о том, чтобы Орлов стал заместителем мэра Алексея Костусева. Как Вы видите, это четко слаженная бандитская группировка", - рассказал источник.

Теги
Обвинение
Сепаратизм
Орлов_Александр_Витальевич